Уроженец Северной Осетии задержан по подозрению в обстреле остановки в Москве

Уроженцы Северного Кавказа из травматических пистолетов обстреляли автобусную остановку на северо-западе столицы.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе московской полиции, в субботу около 19:30 в полицию позвонили несколько человек, сообщивших о стрельбе на Волоколамском шоссе у дома номер 97 из автомобиля Chevrolet.
Для розыска стрелявших в четырех округах столицы был введен план «Перехват», и, спустя 20 минут на Большой Почтовой улице, машина Chevrolet Cruze с подозреваемыми была остановлена. У водителя полицейские нашли травматический пистолет «Макарыч» калибра 9 мм. В автомобиле находились еще двое мужчин, у одного из которых был найден и изъят пистолет «Гроза».
Как выяснилось, подозреваемые, проезжая по Пятницкому шоссе в районе дома номер 3, несколько раз выстрелили по остановке общественного транспорта, повредив остекление. В результате стрельбы никто не пострадал.
В отношении задержанных проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, задержанные — это 21-летние уроженцы дагестанского Кизляра и их ровесник из Северной Осетии.
Интерфакс