«Ростелеком» обеспечил услугами связи все многофункциональные центры, расположенные на территории Кубани

«Ростелеком» обеспечил услугами связи все многофункциональные центры, расположенные на территории Кубани. Компания организовала техническую возможность подключения современных телеком-услуг, прежде всего, доступа в интернет.

Всего на Кубани действуют более 50 многофункциональных центров, некоторые из них ранее уже были подключены по «оптике» от «Ростелекома». Работы по строительству ВОЛС к 45 многофункциональным центрам завершены оператором в текущем году.
«Высокоскоростной доступ в интернет — одно из главных условий для стабильного функционирования МФЦ, — отметил Александр Новохатский, заместитель директора краевого многофункционального центра, — инфраструктура, созданная «Ростелекомом», обеспечивает надежность и информационную безопасность при предоставлении государственных услуг во всех центрах, расположенных на территории Краснодарского края».
Основная задача МФЦ — создание единого места приема и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании всех государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Наличие многофункциональных центров позволяет жителям края значительно упростить процедуру предоставления госуслуг и сократить количество документов, необходимых для их получения.
«Ростелеком» — универсальный сервисный провайдер, предлагает клиентам комплекс телеком-услуг, телефонию, выделенный доступ к ресурсам сети интернет с использованием собственных каналов передачи данных, а также создание виртуальных частных сетей (VPN), которые позволяют объединять удаленные офисы и здания в единую корпоративную выделенную сеть.

Пресс-служба макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»