С начала 2015 года усилиями северо-осетинских полицейских выявлено 234 преступления в сфере производства и оборота этилового спирта

С целью декриминализации в сфере незаконного оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РСО-Алания на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов преступной деятельности в этом направлении, в их числе — реализация нелегальной алкогольной продукции в розничной сети.

С начала 2015 года усилиями северо-осетинских полицейских выявлено 234 преступления в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Полицейскими следователями завершено расследование 130 уголовных дел, которые направлены в суд.
В обозреваемый период сотрудники республиканской полиции изъяли из незаконного оборота более 300 тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей жидкости, около трех миллионов бутылок вино-водочной и коньячной продукции, 107 тысяч поддельных федеральных специальных марок.
Ежедневно регистрируются попытки перевозки контрафактной алкогольной продукции, как в больших количествах — до нескольких десятков тысяч бутылок, так и в малых. Для пресечения таких фактов проводятся дополнительные мероприятия на дорогах республики, целью которых является выявление автотранспорта перевозящего алкогольную продукцию. Полицейские проверяют документы на перевозимую алкогольную продукцию, как в грузовом, так и в легковом автотранспорте. Вся незаконная алкогольная продукция изымается, а в отношении граждан принимаются процессуальные меры, которые в будущем могут иметь негативные последствия.
Приобретайте алкогольную продукцию только в специализированных лицензированных торговых точках. Продажа и покупка алкоголя без специальных федеральных марок — нарушение действующего законодательства Российской Федерации.
МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики!
Если вам стали известны факты незаконного производства или продажи алкоголя, звоните на единый круглосуточный «Телефон доверия МВД по РСО-Алания» 59-46-99.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания