На руках Саакашвили кровь, а Одесса будет свободной, — президент Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента республики Анатолий Бибилов обратились к одесситам с видеообращениями в связи с седьмой годовщиной нападения Грузии.
Видеообращения были представлены на заседании Одесского политического форума, которое состоялось 8 августа.
«На руках Саакашвили кровь сотен мирных жителей нашей страны. Политический провокатор Саакашвили будет всеми силами пытаться дестабилизировать ситуацию и в Одессе. Однако я уверен, что мудрый многонациональный народ Одессы не позволит этому случиться. Южная Осетия желает Вам сохранить мир. Одесса будет свободной», — заявил лидер Южной Осетии. 
Обратился к одесситам и спикер южноосетинского парламента Анатолий Бибилов. 
«Военный преступник Саакашвили сейчас руководит Вашей областью. Саакашвили на своей родине разыскивается за тяжкие преступления. Как говорил мудрый одессит Михаил Жванецкий: «В историю трудно войти, но легко вляпаться». Дискуссию об уроках войны считаю крайне своевременной. Одесский губернатор будет и дальше пытаться рассорить Украину и Россию. Уверен одесситы этого не допустят», — считает Бибилов.
Ранее обращение в связи с годовщиной событий августа 2008-го года опубликовал и Михаил Саакашвили.
Напомним, в марте 2009 года комиссия Евросоюза в составе дипломатов, военных, историков и юристов–международников заявила, что именно руководство Грузии во главе с президентом Михаилом Саакашвили инициировало войну в Южной Осетии и признала Саакашвили агрессором.