Во Владикавказе прошла «Зарядка со стражем порядка»

На стадионе «Динамо» прошла акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченная к всероссийскому дню физкультурника. К мероприятиям, организованным полицейским ведомством республики совместно со спортивным обществом «Динамо», было привлечено более 300 детей.
В акции приняли участие именитые спортсмены-сотрудники полиции, которые наряду с исполнением служебных обязанностей успешно проявили себя на спортивном поприще.
Разминку начала инспектор ДПС, трехкратная чемпионка мира по борьбе на поясах Альбина Салбиева. Вторую часть провел оперуполномоченный СОБР МВД по РСО-Алания, мастер спорта по дзюдо Давид Битиев.
На мероприятии присутствовали двукратный олимпийский чемпион Сослан Андиев, заслуженный тренер России Валерий Газзаев, зампредседателя Общественного Совета МВД по республике Александр Кучер и др.
В честь дня физкультурника был дан старт для массового забега на 5 километров вдоль набережной Терека, в котором приняло участие 120 сотрудников спецподразделений МВД по Северной Осетии.
В это время с одной стороны поля проводились соревнования по гиревому спорту, эстафета 4 по 200 и соревнования в перетягивании каната среди сотрудников территориальных подразделений республиканского МВД, а с другой стороны проходили «Веселые старты», в которых принимали участие не только дети сотрудников полиции, но и воспитанники детских домов. Лучшим командам, а также отличившимся в соревнованиях ребятам были вручены грамоты, кубки и призы от республиканского министерства внутренних дел. Награды получили и победители-полицейские.
Пресс-служба МВД Северной Осетии