Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания проводится проверка по факту падения подростка в реку

09.08.2015, примерно в 15 часов 45 минут, в Алагирский межрайонный следственный отдел следственного управления из ОМВД России по Алагирскому району поступило сообщение об исчезновении подростка, жителя г. Алагир.

Проверкой поступившего сообщения установлено, что указанный подросток, совместно с двумя ровесниками-друзьями в целях отдыха 09.08.2015 прибыл на берег реки Ардон вблизи въезда в г. Алагир РСО-Алания.

Примерно в 14 часов 15 минут, он, для того чтобы искупаться прыгнул в реку, имеющую в данном месте быстрое течение и значительную глубину и его, вероятно, течением унесло вниз по реке.

По данному факту следственным управлением проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Следов совершения преступления в ходе проведенного осмотра места происшествия не выявлено.

В настоящее время проводится необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

С привлечением сотрудников МВД по РСО-Алания, группы Северо- Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ по РСО-Алания организованы поиски безвестно отсутствующего. Приняты меры к обследованию руслу реки Ардон ниже по течению ниже от места отдыха несовершеннолетних.

Вместе с тем, местонахождение без вести пропавшего до настоящего времени не установлено.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания (по взаимодействию со СМИ) полковник юстиции В.М. Джиоев