Найдена машина предполагаемых убийц участкового в Дагестане

Правоохранители обнаружили брошенный автомобиль Toyota Land Cruiser, который, предположительно, использовали убийцы офицера полиции, застреленного сегодня утром в служебном кабинете.
«Кавказский узел» сообщал, что утром 17 августа в поселке Новый Хушет Ленинского района Махачкалы в своем служебном кабинете был застрелен сотрудник полиции. Следственный комитет начал расследование уголовного дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).
Автомобиль Toyota Land Cruiser, на котором предположительно передвигались убийцы полицейского, обнаружен правоохранителями на трассе Махачкала — Каспийск, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики РИА «Дагестан».
По данным пресс-службы МВД по Дагестану, машина найдена брошенной. Полиция предполагает, что преступники завладели автомобилем разбойным путем, судьба водителя машины устанавливается, информирует «Интерфакс-Юг».
По версии следователей, в капитана полиции стреляли как минимум из двух автоматов. «С места происшествия изъяты гильзы от автоматных патронов калибра 7.62 мм и 5.45 мм», — цитирует издание представителя СУ СКР по Дагестану.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/267364/