«Ростелеком» продолжает развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («оптика в дом») в Республике Дагестан

«Ростелеком» продолжает развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («оптика в дом») в Республике Дагестан. Самой крупной локацией является г. Махачкала.

«Всего за первое полугодие 2015 г. к оптике подключено 175 многоквартирных домов республиканской столицы, — говорит директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов, — таким образом, более 14 тысяч домохозяйств города получили возможность пользоваться высокотехнологичными услугами и мультимедийными сервисами компании, основными из которых являются высокоскоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

«Оптические» услуги «Ростелекома» стали доступны в «спальных» микрорайонах Махачкалы: «Редукторный поселок», «4-й поселок», «Дагснаб», «Троллейбусное кольцо» и «Жилмассив».

Главное преимущество оптико-волоконных технологий — высокая скорость доступа и возможность использования современных мультимедийных сервисов. В настоящее время абонентам «Ростелекома» доступны для подключения тарифные планы на доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение» с более чем 200 каналами, в том числе и HD-качества. Кроме того, пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира, постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.

Оператор регулярно проводит различные акции, в настоящее время в республике действует предложение «Лето навсегда» со сниженной ценой на пакет «интернет+ТВ». Получить исчерпывающую информацию об услугах компании «Ростелеком», уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на продуктовом сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в Центрах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Пресс-служба «Ростелеком»