Мы хотели бы вновь приехать в этот благодатный край, — мать воина, погибшего во время августа 2008 года

Помощник президента РЮО Олег Сулимов и заместитель председателя правительства РЮО Эрик Пухаев по поручению президента республики встретились с семьями погибших во время боевых действий в августе 2008 года. 
Две семьи из города Прохладного и Дальнего Востока прибыли к нам по приглашению руководства республики. Для них был организован недельный отдых в одном из живописнейших уголков Южной Осетии — поселке Нагутни. 
В ходе встречи были затронуты трагические события семилетней давности, которые унесли жизни двух молодых, полных сил и планов юношей из семьи Асфандиаровых и Маляренко. Это невосполнимая утрата, навсегда оставшаяся незаживающей раной в сердцах родных и близких. 
Но, как выразилась мама погибшего Марата Асфандиарова Ирина Ивановна, «время берет свое, и, несмотря ни на что, жизнь продолжается».
«Я уже не первый раз в Южной Осетии, и всегда у меня остаются самые приятные впечатления. Особенно рада, когда вижу, как меняется облик республики, как мирный, созидательный труд преображает все вокруг. Значит, не зря мой сын отдал свою жизнь. Пусть никогда больше не будет войны!», — сказала мать погибшего воина.
Гости также поделились своими впечатлениями от посещения достопримечательностей Южной Осетии, и выразили слова благодарности руководству и народу Южной Осетии за теплый и радушный прием. 
В завершение встречи от имени президента РЮО гостям были вручены сувениры. Те, в свою очередь, выразили надежду на продолжение дружбы с Южной Осетией.
«Мы хотели бы вновь приехать в этот благодатный край», — отметили они.
пресс-служба президента и правительства РЮО 
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505918