«МегаФон» улучшил качество мобильного интернета в Карачаево-Черкесии

Компания «МегаФон» запустила новые базовые станции 3G в 27 сёлах и посёлках Карачаево-Черкесии.

Более 80 тысяч жителей отдалённых от столицы республики населённых пунктов получили возможность пользоваться мобильным интернетом 3G от «МегаФона» на скорости до 21 Мбит/с. Специалисты оператора запустили новые станции 3G в сёлах и посёлках, расположенных в равнинных районах Карачаево-Черкесии — в Эрсаконе, Николаевском, Ильичевском, Садовом, Грушке, Зеюко, Знаменке, Кызыл-Юрте, Октябрьском, Старокувинском, Кызыл-Октябрьском, Бесленее, Джаге, Красном Кургане,а также в станице Исправнойи аулах Икон-Халк и Кош-Хабль. Сеть 3G также заработала и в горных районах — в Эльтаркаче, Курджиново, Верхней Теберде, Новом Карачае, Красном Востоке, Красногорской, Медногорском, Гюрюльдеуке и Новой Джегуте.
«Мы активно реализовываем проект по устранению цифрового неравенства между городом и селом. Жители малых населённых пунктов должны пользоваться теми же преимуществами телекоммуникаций, что и жители крупных городов, — комментирует Радмир Бурлаков, директор регионального отделения компании «МегаФон» по Карачаево-Черкесской республике. — Популярность мобильного интернета от «МегаФона» растет, его используют уже более 130 тысяч жителей республики. Новые базовые станции 3G в отдаленных посёлках увеличат общий объём ежемесячного потребления интернет-трафика не менее, чем на 30%».
В этом году «МегаФон» также запустил новые базовые станции 3G в Черкесске, улучшив качество мобильного интернета в районе улицы Демиденко, городской больницы, завода резинотехнических изделий, на участке Пятигорского шоссе рядом с торговым центром «Алан», а также пригороде республиканской столицы — селе Дружба.
Пресс-служба МегаФон