1 сентября на территории республики состоятся мероприятия, посвященные Дню знаний

Учитывая высокую общественную значимость мероприятий, личный состав министерства внутренних дел республики будет переведен на усиленный вариант несения службы.

С применением служебных собак все образовательные учреждения республики будут обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, после чего взяты под круглосуточную охрану.
В рамках подготовки к новому учебному году сотрудниками УГИБДД совместно с представителями дорожных организаций проведены обследования улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям. До руководителей предприятий, организаций и учреждений, частных предпринимателей, доведены требования по организации перевозки детей автомобильным транспортом, в том числе о необходимости заблаговременного информирования органов Госавтоинспекции о предполагаемой перевозке детей автобусами, о недопущении к перевозкам детей водителей, не имеющих достаточной квалификации и систематически привлекаемых к административной ответственности за нарушения ПДД, а также о проведении инструктажей об особенностях движения на маршрутах следования.
Министерство внутренних дел по РСО-Алания обращается к жителям республики: если вам стало известно о готовящемся преступлении или нарушении общественного порядка, свою информацию вы можете сообщить в любое ближайшее отделение полиции или по единому телефону доверия МВД по РСО-Алания: 59-46-99.
Телефон Дежурной части МВД по РСО-Алания: 59-46-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания