Североосетинский филиал «МРСК Северного Кавказа» на 50% готов к осенне-зимнему периоду

Североосетинский филиал «МРСК Северного Кавказа» на 50% готов к осенне-зимнему периоду. На текущий момент капитально отремонтировано 288 км воздушных линий электропередачи, что способствует значительному повышению надежности и качества энергоснабжения жителей республики.
Расчищено около 66 га охранных зон линий электропередачи, при запланированных филиалом объемов на весь год 61 га. Кроме этого, выполнен ремонт 117 трансформаторных подстанций, капитально отремонтировано 48 разъединителей.
Также произведена замена опорно-стержневых изоляторов на подстанции «Троицкая» в Моздокском районе. В Правобережном районе на подстанции «Беслан Северная» смонтированы ячейки с вакуумными выключателями.
В филиале сформирована мобильная бригада из 9 человек и 4 единиц техники, а так же 16 аварийных бригад в составе из 80 специалистов и 32 единиц техники, которые укомплектованы всем необходимым оборудованием, полностью оснащены электрозащитными и индивидуальными средствами защиты, и готовы действовать в любой нештатной ситуации.
В настоящее время все районы электрических сетей продолжают проводить ремонтные работы по графику. Они продлятся до 1 декабря.
Пресс-служба МРСК Северного Кавказа