Союз добровольцев Донбасса создан в России

Союз добровольцев Донбасса создан в России, его возглавил бывший премьер Донецкой народной республики Александр Бородай.
«Я и мои товарищи создаем новую общественную организацию, которая называется Союз добровольцев Донбасса», — сказал Бородай, передает ТАСС. 
«Организация находится в стадии регистрации, в конце сентября планируем провести учредительный съезд. В организацию может войти любой, кто принимал участие в этих событиях, конечно, гражданин России», — отметил он. 
По словам Бородая, численность тех добровольцев, кто прошел Донбасс, составляет примерно от 30 до 50 тыс. человек. 
Александр Юрьевич Бородай родился 25 июля 1972 года в Москве. В 1994 году окончил философский факультет МГУ имени Ломоносова и позже — аспирантуру, во время обучения в которой специализировался по социальной философии, занимался проблемами этнических конфликтов и теорией элит. 
Работал журналистом-корреспондентом. Тематика его материалов — межнациональные отношения в странах бывшего СССР, армия, ситуация в Чечне и на Северном Кавказе 
16 мая 2014 года на 3-й сессии Верховного совета Донецкой Народной Республики был утверждён председателем Совета Министров ДНР. 
7 августа 2014 года по собственному желанию подал в отставку с поста председателя Совета Министров ДНР, объяснив это следующим образом: «Я объявляю об отставке в связи с переходом на другую работу. Я пришёл как кризисный менеджер, когда ДНР только зарождалась. Теперь ДНР — настоящее государство. Она обладает правительством, вооруженными силами. Республика стала субъектом международного права». 
Пост генерального советника Бородай занимал с 8 августа 2014 года.
http://www.vz.ru/news/2015/8/27/763533.html