Актеры гостеатра им. Вахтангова проведут во Владикавказе 8 гастрольных дней

Актеры знаменитого государственного академического театра им. Вахтангова проведут во Владикавказе 8 гастрольных дней.
Об этом на пресс-конференции сообщил худрук Русского драмтеатра Владимир Уваров. По его словам, это событие, выходящее не только за рамки Владикавказа, но и всего региона.
«Сказать, что это незаурядное событие — ничего не сказать. Впервые на моей памяти в Осетии состоятся гастроли столь мощного театра», — отметил господин Уваров.

Вахтанговский театр приедет во Владикавказ полной труппой со своими декорациями и световой аппаратурой. Это 4 фуры техники и около 150 человек. По словам Уварова, театр привезет с собой лучший репертуар. Так с 4 по 12 сентября на сценах академического Русского и Северо-Осетинского театров пройдут спектакли «Медея», «Анна Каренина», «Дядюшки сон», «Матренин двор», «Крик Лангусты», «Посвящение Еве». Кроме того, в рамках гастролей состоятся творческие встречи с режиссером и актерами театра, круглые столы, лекции и семинары.

 

Напомним, что московский театр посетит Владикавказ в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2015». Звездный состав его включает такие известные имена, как Владимир Этуш, Мария Аронова, Григорий Антипенко, Людмила Максакова, Евгений Князев, Андрей Ильин, Рубен Симонов и др.
http://region15.ru/news/main/2015/08/31/17-30/