Суд огласит приговор по делу о резонансных убийствах во Владикавказе

Северо-Кавказский окружной военный суд в среду огласит приговор по делу о девяти убийствах и нескольких покушениях на жизни людей в Северной Осетии, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало. Как сообщала Генпрокуратура РФ, члены группировки — Артур Тибилов, Валерий Плиев, Олег Хамицев, Чермен Сугаров, Азамат Сидаков и Тамерлан Козырев — совершили девять убийств, а также несколько покушений на убийство с 2011 по 2013 годы. В частности, они неоднократно расстреливали из автоматов машины.

Кроме того, по данным правоохранителей, в июне 2013 года они убили Алана Торчинова, а во время проведения траурных мероприятий по убитому они совершили убийства Аслана Торчинова и Албега Плаева, а также причинили тяжкий вред здоровью Тамерлану и Асланбеку Торчиновым. Дело было направлено в военный суд, поскольку один из обвиняемых во время совершения преступлений обладал статусом военнослужащего.

 

Как ранее сообщала прокуратура, в отношении еще 16 участников преступного сообщества предварительное следствие продолжается в рамках отдельного производства. 
15-Й РЕГИОН