МИД ДНР принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню освобождения Донбасса

8 сентября 2015 года заместитель Министра иностранных дел Парфиненко О.Б., совместно с сопредседателем «Народного Фронта Новороссии» Золотнюком В.А. и общественным деятелем Муравковой А.А. поздравила членов ветеранской организации Кировского района с Днем освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Среди присутствовавших на мероприятии ветеранов были и те, кто воочию наблюдал, как советская армия героически и самоотверженно избавляла Донбасс от нацистских оккупантов.
Принимать поздравления с великим праздником члены ветеранской организации Кировского района продолжили на презентации поэтического сборника «Мой город охрип от молитв», где с торжественной речью выступила Парфиненко О.Б.
Это издание серии «Новороссия: вчера, сегодня, завтра» стало первым в своем роде сборником, в основу которого легли стихотворения людей, переживших ужас потерь близких людей, ежедневных бомбежек и разрушений.
Присутствующие на презентации данного сборника ветераны отметили, что в нелегкие для Донбасса времена такие мероприятия особенно важны, ведь каждое слово, каждое действие в поддержку жителей нашей Республики хоть на каплю, но приближает долгожданный мир, спокойствие и благоденствие.
Пресс-служба МИД ДНР