В Северной Осетии врио гендиректора ООО «Риелтсервис» обвиняется в мошенничестве

После выхода в эфире ГТРК «Алания» сюжета «Жители Мизура сменили аварийное жилье на квартиры, которые тоже нуждаются в ремонте», прокуратура Северной Осетии провела проверку. 
Выяснилось, что в апреле 2010 года в рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище», АМС Мизурского сельского поселения заключила муниципальный контракт с ООО «Риелтсервис».
Предметом контракта явилось приобретение в интересах муниципального заказчика жилых помещений для последующего переселения в них граждан из аварийного жилищного фонда. Цена контракта составила 57 млн рублей.
Как установлено в ходе прокурорской проверки, врио генерального директора ООО «Риелтсервис» Гурциева приобрела 12 квартир непригодных для проживания и не соответствующих нормам, предусмотренным контрактом, а затем реализовала их АМС Мизурского сельского поселения по заведомо завышенным ценам. На расчетный счет ООО «Риелтсервис» АМС Мизхурского сельского поселения перечислила 8 млн 843 тыс. рублей. При этом 6 квартир остались нераспределенными гражданам из-за их непригодности для проживания. По указанным шести квартирам завышение договорной стоимости составило около 3 млн рублей.
В отношении Гурциевой Р.С. возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
В настоящее время, органами прокуратуры республики проводится проверка АМС Алагирского района, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации.
ossetia.ru