В батальоне «Север» подтверждают алиби обвиняемого в убийстве Немцова

В батальоне «Север» заявляют об алиби, существовавшем на момент подготовки убийства Бориса Немцова у бывшего бойца этого подразделения Заура Дадаева. Якобы осенью 2015 года он никак не мог быть в Москве.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, командование батальона «Север» подготовило ответ на запрос Следственного комитета РФ о том, в какие дни за последний год Дадаев покидал расположение части на длительные периоды, в частности: уезжал ли он куда-либо в сентябре, октябре и ноябре 2014 года. Следствие полагает, что в эти месяцы Дадаев вел в Москве подготовку к убийству Немцова.

По словам собеседника агентства, из ответа командования батальона следует, что в августе и начале сентября 2014 года Дадаев находился в отпуске (он проводил его в Турции — «Росбалт»). Потом он вернулся в расположение части и не покидал его до конца 2014 года, принимал вместе со служащими батальона участие в охране массовых мероприятий. Он также задействовался во время спецопераций. В частности, в декабре 2014 года Дадаев вместе с другими бойцами «Севера» участвовал в освобождении грозненского Дома печати и школы, захваченных боевиками.

 

Таким образом, из ответа командования «Севера» выходит, что осенью и в декабре 2014 года Дадаев не мог находиться в Москве, так как он был в батальоне и, соответственно, имеет на данный период времени алиби.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/19/1442026.html