Детей семьи Висаевых, пострадавших в результате ДТП, выписали из РДКБ

Детей семьи Висаевых выписали из Республиканской детской клинической больницы. Сегодня родственники и представители здравоохранения Чеченской Республики забрали их домой.

В Северной Осетии Яхья, Имая, Абубакар, Самая и Ясмина Висаевы пробыли три недели. Все это время они проходили интенсивное лечение. Напомним, в больницу дети были доставлены после ДТП. Авария произошла на федеральной трассе, в районе Эльхотово. Первую помощь им оказали в Кировской ЦРБ. После этого детей перевели во Владикавказ. Пострадавшие находились в реанимационном отделении. Из республиканской детской больницы двое несовершеннолетних выписаны с выздоровлением и трое с улучшениями состояния здоровья. За внимание и профессионализм североосетинских врачей поблагодарил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. За его подписью на имя врио министра здравоохранения, а также на имя руководства ДРКБ пришли благодарственные письма.

«У всех детей были черепно-мозговые травмы. Наиболее тяжелая была девочка 14 лет, которая долгое время находилась в реанимационном отделении, это Висаева Имам, ей сразу в Кировской ЦРБ была сделана операция — лапаротомия, полостная операция. У всех детей тяжелые сочетанные политравмы, травмы черепно-мозговые, с повреждением внутренних органов, с переломом костей конечностей», — рассказал заведующий ортопедотравматологическим отделением ДРКБ Александр Тигиев.

 

«Очень довольны оказанной помощью, дети были тяжелыми, особенно старшая девочка, говорили, что может и не выжить. Благодаря вашим врачам, дети выжили и сейчас мы их забираем домой. Мы очень благодарны Северной Осетии, лично этой больнице, люди добрые, человечные и отзывчивые», — отметил, в свою очередь, Салех Астамиров, заместитель министра здравоохранения Чечни. 
ГТРК «Алания»