«МегаФон» обеспечивает надёжной связью МИФ «Сочи-2015»

«МегаФон» — партнер XIV Международного инвестиционного форума «Сочи-2015»,обеспечил территорию проведения события надёжной связью и высокоскоростным интернетом 4G, настроив мобильные сети на обслуживание всех его участников.

Специалисты «МегаФона» в Сочи подготовили работу сетей 2G/3G/4G к повышенным нагрузкам, удвоив их пропускную способность в Олимпийском парке и зоне гостеприимства — отелях, местах деловых встреч и отдыха многочисленных участников Форума. Это гарантирует надёжность мобильного общения и высокие скоростипередачи данных даже при единовременном обслуживании сетью «МегаФон» более 10 тысяч человек — именно столько гостей планируют принять организаторы сочинского Форума.
С 1 по 4 октября в рамках Форума «МегаФон» организует серию открытых презентаций инновационных продуктов для бизнеса. На стенде компании в Главном Медиацентре будет представлена в действии технологияeMBMS, которая с помощью сетейLTE «МегаФона»позволяет передавать «тяжелый» видео-контентбольшому числу адресатов одновременно.Технология можетуспешно использоваться для HD-трансляций крупныхмассовых мероприятий, концертов, спортивных соревнований, выставок и конференцийв реальном времени.Впервые на юге России «МегаФон» также презентует возможности геопространственного анализа BIGDATA. В его основе лежат технологии обработки больших объёмовинформации о клиентских предпочтениях. Такой анализ имеет высокую степень точности, что необходимо для принятия оперативных и стратегических бизнес-решений компаниям-девелоперам, ритейлерам, транспортным компаниям, органам государственной власти и многим другим.
«Универсальные телеком-решения «МегаФона» одинаково полезны как бизнесу, так и госсектору. Наши услуги решают локальные задачи клиентов, а в общем итоге способствуют развитию экономики, инвестиционного потенциала регионов и повышению качества жизни людей, — комментирует Алексей Тютин, директор Кавказского филиала компании «МегаФон». -Все презентуемые на Форуме продукты разработаны на базе технологии передачи данных, в предоставлении которой «МегаФон» занимает лидирующие позиции. Мы также активно используем данные сервисы в своей ежедневной работе, в том числе для повышения эффективности ведения бизнеса».
Пресс-служба МегаФон