Северная Осетия подпишет ряд соглашений на форуме «Сочи – 2015»

Делегация Северной Осетии во главе с председателем правительства Вячеславом Битаровым примет участие в открывающемся 1 октября международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Северная Осетия намерена представить на форуме инвестиционные проекты по различным отраслям реального сектора экономики. Площадь выставочного стенда нашей республики составляет около 50 кв.м. В ходе работы форума будет организована трансляция ролика с инвестиционными проектами. Для удобства восприятия визуальной информации установлены лайт-боксы с описанием представленных проектов, на русском и английском языках подготовлены буклеты об инвестиционном потенциале РСО-Алания, в широком ассортименте представлена сувенирная продукция.

Вниманию гостей и участников форума предлагается многофункциональный жилой комплекс «Виктория» во Владикавказе, предприятие по изготовлению медицинского стекла и проект по производству высококачественной мебели.

Интерес инвесторов к туризму и рекреации сохраняется, поэтому Северная Осетии представит проект создания санаторно-курортного комплекса «Тиб» в Алагирском районе.

Республика готова продемонстрировать инновационные подходы в пищевой отрасли, о чем свидетельствует привезенный в Сочи проект трех типов мини-заводов по производству пива.

В выстраиваемую в России систему импортозамещения вписывается производство элитных семян картофеля, где у нашей республики уже появились устойчивые позиции. Сочинский форум обещает стать местом пристального интереса и вместе с тем взыскательного анализа со стороны специалистов к достигнутым результатам на этом сложном и наукоемком направлении.

Также на форуме будет представлен проект строительства транспортно-логистического терминала в республике, суть которого заключается в предоставлении услуг, связанных с таможенным оформлением транспортных средств и товаров, их хранением, транспортировкой.

Органами исполнительной власти республики предварительно проведена необходимая работа для подписания ряда соглашений.

Планируемое подписание соглашения о намерениях по осуществлению инвестиционного проекта с ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» является свидетельством того, что международная торговая сеть, имеющая серьезную репутацию, готова работать в республике — ранее достигнутые устные договоренности постепенно переходят в практическую плоскость.

 

Ряд задач, нацеленных на внедрение инноваций в Северной Осетии и повышение культуры производства, удастся решить, подписав соглашение между республиканским правительством и федеральным государственным автономным учреждением «Российский фонд технологического развития». Международный форум «Сочи -2015» продлится до 4 октября. 
Сайт Главы РСО-А