Убит начальник управления таможни Абхазии

В Очамчирском районе Абхазии начальник управления таможни города Гал Беслан Маландзия получил огнестрельное ранение и скончался.
По предварительным данным прокуратуры, тело полковника таможенной службы с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено 2 октября около 20.00 на территории кладбища в селе Тамыш.
Для расследования убийства Маландзии создана межведомственная оперативная-следственная группа из числа работников прокуратуры, МВД и службы государственной безопасности Абхазии. Группу возглавил заместитель генпрокурора республики Омяни Логуа, пишет сегодня со ссылкой на Генпрокуратуру Абхазии «Интерфакс».
По версии следствия, перед убийством Маландзия остановил автомобиль неподалеку от своего дома в селе Тамыш и вышел из машины.
«Возможно, он знал тех людей, которые его остановили, не могу с уверенностью сказать. Затем он перешел через дорогу, дальше, по всей видимости, его потащили в сторону кладбища, так как там была обнаружена его упавшая шапка. После этого одним выстрелом он был убит», — цитирует прокурора Гальского района Кахи Пертаи «Sputnik-Абхазия».
Возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве (ч.1 ст.99 УК Абхазии) и незаконном обороте огнестрельного оружия (ч.1 ст.217 УК Абхазии), уточняет «Апсныпресс».
Комментариев от родственников Маландзии относительно его гибели пока не поступало.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/269935/