Леонид Тибилов: Преподаватели всегда были и остаются на передовых рубежах государственного строительства

Поздравление президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем учителя:
«Уважаемые педагоги и воспитатели!
Дорогие друзья!
Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю Вашего профессионального праздника — Дня учителя!
Вы сегодня представляете наиболее многочисленный отряд работников бюджетной сферы Республики Южная Осетия. Связав свою жизнь с образованием, выбрав сердцем нелегкую дорогу, вы несете детям мудрость, учение и доброту, формируете будущее нашей республики. Вы всегда были и остаетесь на передовых рубежах государственного строительства, на деле проявляя свою преданность идеалам свободы и независимости своей страны, своего народа.
Руководство республики знает, с какими трудностями вы сталкиваетесь в своей ежедневной работе. Это и все еще слабая материально-техническая база объектов образования, и отсутствие надежных средств коммуникации, достойных жилищно-бытовых условий и условий труда. Но даже и в таких непростых условиях вы продолжаете с честью нести высокое звание учителя, воспитывая подрастающее поколение республики, будущих продолжателей начатого вами дела.
По мере реализации содержащихся в инвестпрограмме мероприятий, неуклонно растет и жизненный уровень народа Южной Осетии. Мы и впредь намерены направлять наши усилия на обеспечение мира и безопасности нашей страны, повышение уровня жизни ее народа. Залогом этого являетесь вы, мои дорогие сограждане, ваш высокий патриотизм и трудолюбие. Мы не сомневаемся, что при поддержке братской России намеченные рубежи будут достигнуты и мы сможем создать для вас достойные условия жизни и труда.
С праздником вас, мои дорогие. Теплоты всем и терпения в общении с учениками, уважения и высокой оценки вашего
труда коллегами, благодарности родителей.
Пусть в ваших семьях всегда царят мир и спокойствие, здоровье и счастье!»

Иа «Рес»