Таболова: система образования выиграет от назначения Зиты Салбиевой.

Система образования выиграет от назначения на пост главы минобрнауки Зиты Салбиевой. Такое мнение «15-му Региону» высказала экс-председатель комитета парламента по образованию Тамара Таболова. Она считает, что новый министр очень глубоко знает систему образования. От нового министра Таболова ждет реформ, которые были бы направлены на формирование на улучшения качества образования и в тоже время не были большим стрессом для детской психики.

«Все реформы — это стресс для учителей и детей. Система ЕГЭ многих оставляет неподготовленными. Хочется, чтобы учителя обращали внимание не только на проблемы детей, связанные с обучением, но и психологическим здоровьем, чтобы те могли комфортно себя чувствовать в школе. Это благотворно скажется и на образовательном процессе. Также хочется, чтобы у учителей было больше времени заниматься образовательной частью, а не административной, такой, как заполнение всяких бумаг», — поясняет Таболова.

Назначение Алана Огоева на должность вице-премьера она считает достаточно оправданным. Госпожа Таболова характеризует его как «замечательного человека», «идейного и деятельного», у которого «обязательно все получится».

http://region15.ru/news/2015/10/08/23-49/