Икоева направила благодарственные письма родителям призывников из Северной Осетии

Благодарственные письма за личной подписью полпреда Северной Осетии при Президенте РФ Бэлы Икоевой были направлены родителям более сотни призывников из Осетии, с честью проходящих службу в Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России.
По запросу Постоянного представительства Республики Северная Осетия при Президенте РФ руководство дивизии имени Дзержинского предоставило подробные поименные списки, а также служебные характеристики на всех военнослужащих, призванных из Северной Осетии и проходящих военную службу в дивизии.
Напомним, что 18 августа 2015 года после полученных травм и пребывания в состоянии комы скончался 27-летний военнослужащий войсковой части №3186 дивизии имени Дзержинского Алан Цагараев. Посетив сразу после случившегося Главный военный клинический госпиталь имени академика Бурденко, куда были доставлены останки Алана Цагараева для проведения дальнейшей судебно-медицинской экспертизы, Полномочный представитель Икоева и сотрудники Постпредства лично выразили свои соболезнования родным и близким погибшего, находящимся в Москве, а также встретились с адвокатом семьи Цагараевых. На следующий день — 19 августа — в Балашихе состоялась экстренная встреча Полпреда республики Бэлы Икоевой с командованием и личным составом Отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского Внутренних войск МВД РФ, служащими различных воинских частей подразделения — выходцами из Осетии. По поручению Главы Республики Северная Осетия Тамерлана Агузарова, постоянное представительство Республики при Президенте РФ взяло на себя «шефство» над многочисленными призывниками из Осетии, проходящими службу в дивизии.
На сегодняшний день в различных частях дивизии им. Дзержинского служат 124 призывника из Осетии. По словам Полпреда республики Бэлы Икоевой, «мы должны сделать все, что в наших силах, для предотвращения подобной трагедии в будущем». Постпредство республики намерено курировать всех ребят, призванных из республики и проходящих службу в дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Ф.Э. Дзержинского. Все предоставленные руководством дивизии характеристики были тщательно проанализированы сотрудниками и руководством Постпредства. 105 из 124 военнослужащих получили высокие оценки по службе за подписями командиров войсковых частей. В большинстве характеристик подчеркивается добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей, уважение к командирам и старшим, уважение чести и достоинства товарищей по службе, доброжелательность и готовность прийти на помощь, моральная устойчивость, хорошая физическая форма, осознание своего воинского долга и многое другое.
noar.ru