От занимаемой должности отстранен заместитель начальника отдела финансового управления Алагирского района

Прокуратура Алагирского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в органах местного самоуправления Алагирского района, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что приказом начальника финансового управления АМС Алагирского района на должность заместителя начальника отдела финансового управления был назначен Баскаев Т.М.
При этом, в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», республиканского закона «О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания» на момент назначения, а также по настоящее время Баскаев не имеет высшего образования.
Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Алагирского района в адрес начальника финансового управления АМС Алагирского района представления для устранения выявленных нарушений действующего законодательства.
По результатам рассмотрения представления прокурора заместитель начальника отдела финансового управления АМС Алагирского района освобожден от занимаемой должности.

Помощник прокурора Алагирского района З.Э.Елканова