Открытие юбилейного сезона Осетинский театр отметил премьерой

В Осетинском театре прошло открытие юбилейного 80-го сезона премьерой «Очаг предков». Спектакль поставил заслуженный артист РФ Тамерлан Сабанов по пьесе Григория Хосроева «Старый дом».
Постановка повествует об истории одного дома и жизни его жильцов. В спектакле показано, как за два века редел некогда большой и процветающий род. Через судьбы героев прослеживается история страны, трагические события которой затронули каждое поколение. Это спектакль о семейных ценностях, отчем доме и Родине.
По словам худрука театра Казбека Губиева, его обрадовала постановка спектакля, так как осетинскую пьесу давно никто не писал.
«Сейчас в Осетии нет драматургии, нет драматургов, которые писали бы осетинские пьесы. И мы были очень рады нашей дружбе с автором. Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество с ним будет плодотворным», — сказал Губиев. 
Он также добавил, что в новом сезоне осетинский театр представит зрителю еще ряд премьер, среди которых «Новогодняя сказка», «Дом Бернарды Альбы», «Укрощение строптивой», «Лежебока». Кроме того, труппу театра ждет насыщенный гастрольный тур.
http://region15.ru/news/main/2015/10/17/16-04/