Металлургический гигант из Северной Осетии перешел на связь МТС

ПАО «МТС» (NYSE: MBT), крупнейший телекоммуникационный оператор в России, сообщает, что компания МТС выбрана в качестве единого поставщика услуг мобильной и фиксированной связи для ОАО «Электроцинк», одного из крупнейших российских металлургических предприятий.

МТС обеспечила подключение собственной АТС клиента к мобильной сети компании. В результате 250 мобильных номеров и 500 фиксированных номеров ОАО «Электроцинк» перешли на обслуживание в МТС. Переход абонентов мобильной связи был осуществлен с сохранением мобильных номеров абонентов.

Специально для реализации проекта МТС проложила к предприятию клиента участок оптоволоконный линии с пропускной способностью канала 1 ГБ/сек. Это позволило обеспечить завод полным комплексом телеком-услуг, включая фиксированную связь, используя для проекта исключительно ресурсы собственной мобильной сети МТС.

Помимо голосовых услуг связи ОАО «Электроцинк» использует услуги мобильного интернета МТС. В ближайшей перспективе предприятие планирует подключить услугу «Мобильные сотрудники» для дистанционного контроля сотрудников, работающих за пределами офисов, и транспорта.

«Наше предприятие активно растет и развивается, поэтому вопросы организации связи в компании с учетом растущих потребностей для нас весьма актуальны. Мы приняли решение о переходе в МТС по нескольким причинам: во-первых, компания смогла предложить нам комплекс услуг, разработав для нас, по сути, индивидуальный проект. Во-вторых, нас привлекла ценовая доступность сервисов и качество связи. В будущем мы планируем расширить спектр мобильных и фиксированных услуг, подключив инновационные сервисы на основе интернета», — заявил генеральный директор ОАО «Электроцинк» Игорь Ходыко.

«Мы знаем, что можем сделать для наших клиентов если не все, то многое. Даже если для реализации амбициозного проекта нам понадобится создать специальные технические условия, как в случае с заводом Электроцинк: МТС в Северной Осетии имеет мобильную сеть связи, но это не стало препятствием для организации фиксированных сервисов, которые были необходимы нашему клиенту. Мы уверены в том, что можем быть полезными для наших клиентов не только в привычной сфере услуг связи, но и для развития разных направлений бизнеса с помощью наших сервисов по передаче данных», — отметил коммерческий директор МТС в Северной Осетии Артур Караев.

МТС в Северной Осетии обслуживает более 50% корпоративного рынка региона. В числе крупных клиентов компании: региональные филиалы Сбербанка, Газпрома, республиканские и районные администрации, МВД республики.

ОАО «Электроцинк» входит в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК). ОАО «Электроцинк» — одно из старейших предприятий Северной Осетии, его становление связано с зарождение свинцово-цинковой промышленности в стране. Предприятие является вторым по величине производителем цинка в России.
Пресс-служба МТС на Юге России