Во Владикавказе завершается заселение одного из самых крупных военных городков на Северном Кавказе

Военнослужащие владикавказского гарнизона перебираются из съемного жилья в новые комфортные квартиры. Один из самых крупных военных городков на Северном Кавказе почти заселен. Микрорайон «Весна» сдали в эксплуатацию буквально в прошлом году, после чего в регионе полностью решили проблему с обеспечением жилья для военных. 
Семья Мартыненко — военнослужащие со стажем. Они приехали из Воронежа в столицу Северной Осетии больше шести лет назад, а в прошлом году получили долгожданную квартиру. Новой жилплощади в семье были рады. Квартира хоть и служебная, пришлась очень кстати — до этого приходилось снимать.
Отделка, газовое оборудование, сантехника — все квартиры в новостройках для военнослужащих сданы под ключ. В территориальном отделении жилищного обеспечения Южного регионального управления отмечают, что многоэтажки возвели небывалыми темпами, всего за два года. На территории Владикавказа получился практически автономный городок со своей котельной и насосными станциями. 
«По состоянию на сегодняшний день жилой фонд распределен военнослужащим и заключены договора. То есть, можно сказать, что практически уже закрыли потребность в жилых помещениях для офицеров и прапорщиков нашего владикавказского гарнизона», — говорит начальник территориального отделения жилищного обеспечения Южного регионального управления ФГКУ г. Владикавказа Татьяна Губанова. 
За год военнослужащих успели заселить почти во все квартиры. Пустыми остались всего 15, но резерв необходим, говорят в управлении, на случай, если в Северную Осетию приедут на службу другие офицеры.
Служебное жилье уже получили около восьмисот семей. Всего заселены восемь многоэтажек. Еще один дом готовится к вводу в эксплуатацию. Также на территории военного городка строят детский сад, рассчитанный более чем на 300 мест. 
ГТРК «Алания»