Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности»

Представители «Ростелекома» вновь побывали в специализированной школе-интернате №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках масштабного всероссийского проекта «Ростелекома» и Издательского дома «Аргументы недели» «Подарим детям мир знаний!» они привезли ребятам новую партию детских книг.

Проект «Подарим детям мир знаний!», в рамках которого детям из детских домов и интернатов России «Ростелеком» второй год подряд дарит качественную литературу, практически повсеместно обрел форму праздника. В школе-интернате №2 города Астрахани день приезда представителей «Ростелекома» оказался праздничным — с воздушными шарами, мыльными пузырями, аквагримом и развлечениями. На этот раз «Ростелеком» предоставил ребятам возможность подружиться с естественной наукой в рамках интерактивной программы «Чудеса науки». «Профессор»-аниматор привлек воспитанников интерната к проведению лабораторных опытов. Дети увидели целый ряд удивительных явлений — водоворот в бутылке, сухой лед, радугу в стакане, облако из тумана, изменение цвета и запаха пара и многое другое.
По словам завуча специализированной школы-интерната N 2 Юлии Натхиной, игровая форма знакомства с наукой полезна для развития логического и абстрактного мышления школьников. «В нашем интернате нет химической лаборатории, но, благодаря компании «Ростелеком», дети смогли познакомиться с чудесами науки, расширить свой кругозор и даже ощутить себя на время настоящими учеными», — говорит Юлия Натхина.
«Помимо подобных акций, полезных и важных для детей, живущих не в семьях, наша компания вот уже несколько лет осуществляет технологическое шефство над двумя школами-интернатами Астрахани. В них мы организовали компьютерные классы и бесплатно предоставляем доступ в интернет. Этим мы помогаем преподавателям и воспитателям решать образовательные задачи и способствуем социализации ребят. Они не должны быть ущемлены в своих коммуникационных возможностях по сравнению с детьми, живущими в семьях», — комментирует директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.
Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» — через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.
Пресс-служба Ростелекома