Не все водители Северной Осетии подняли стоимость проезда в общественном транспорте

В Северной Осетии подорожал проезд в общественном транспорте. Изменения коснулись не только городских маршруток и автобусов, но и междугородних. Согласно постановлению правительства стоимость проезда должна вырасти на 23 процента.
Однако не все перевозчики согласны с таким решением. Многие устанавливают тариф ниже рекомендованного, а некоторые водители пока и вовсе не подняли стоимость проезда.
Таким образом, попасть в Алагир теперь можно за шестьдесят рублей, до повышения тарифа проезд стоил пятьдесят. Ардонские маршрутки пока без изменений — 50 рублей, Бесланское направление подорожало на восемь рублей — 33 вместо прежних двадцати пяти. Дигорские, Эльхотовские и Чиколинские — по-прежнему 60, 70 и 80 рублей. Цена за проезд до Моздока тоже не менялась — 250 рублей. 
«Данная стоимость выросла на 22,6%. Полностью установить тариф необходимо перевозчикам, в зависимости от расстояния перевозки, то есть один километр будет стоить 1,5 рубля. В зависимости от расстояния перевозки рассчитают стоимость проезда, она будет утверждена, и будет применяться нашими перевозчиками на данных маршрутах», — сказал замминистра промышленной и транспортной политики Валерий Бурдзиев. 
«По идее, он 37,5 рублей стоит у нас, а мы берем 33. Людей же жалко. И «Хендаи» тоже так берут. Тоже по километражу, лишнего у нас ничего нет. Километраж есть, цена есть. Вот так», — говорит водитель маршрута «Беслан-Владикавказ» Осман Чеджемов.
ГТРК «Алания»