По делу о ранении Плиева арестован житель Владикавказа

Задержанный ранее житель Владикавказа, добровольно признавшийся в нанесении ранения сотруднику ОМОНа Ролану Плиеву, арестован по решению суда. 
Подозреваемый в причинении огнестрельного ранения сотруднику ОМОНа Ролану Плиеву 39-летний Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев умер от пыток. Во Владикавказе прошли массовые акции с требованием наказать виновных.
«Кавказский узел» сообщал, что 17 ноября по делу о ранении Плиева задержан 37-летний житель Владикавказа, добровольно признавшийся, что стрелял в полицейского из личной неприязни.
Задержанный 17 ноября 37-летний житель Владикавказа, который добровольно дал признательные показания и сообщил, что стрелял в Ролана Плиева, был заключен под стражу решением суда, говорится в сообщении на сайте Следственного управления СК России по Республике Северная Осетия-Алания. 
Мера пресечения избрана по ходатайству следствия. Срок ареста и имя подозреваемого в сообщении не приводится, его комментариев и комментариев его адвоката не поступало.
По данным «Интерфакса», добровольно признался в стрельбе по омоновцу Ролану Плиеву житель Владикавказа Марик Букулов. 
По данным родственников Владимира Цкаева, Букуев стрелял в целях самообороны.
«Именно у Букулова был конфликт с омоновцем, а не у моего брата… Я не знаю, где Букулов взял пистолет, но он стрелял в целях самообороны», — приводит агентство слова сестры В.Цкаева Ирины.
«Кавказский узел» сообщал, что подозреваемыми по делу о смерти Владимира Цкаева проходят трое сотрудников полиции. 9 ноября Ленинский суд Владикавказа вынес решение об аресте Азамата Цуккиева сроком на 1 месяц и 26 дней. 5 ноября этот же вынес решение о заключении под стражу полицейских Ацамаза Датиева и Олега Дзампаева. Сотрудники полиции отрицают причастность к гибели Владимира Цкаева.
«Кавказский узел» публикует материалы по делу о смерти Владимира Цкаева во Владикавказе на тематической странице «Убийство Цкаева: пытки и полиция».
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/272943/