Прокуратура выявила более 9 объектов «игорной деятельности»

Прокуратура РСО-Алания проанализировала состояние работы подразделений МВД по РСО-Алания по борьбе с незаконной игорной деятельностью за 10 месяцев 2015 года.

Результаты анализа свидетельствуют о том, что проводимые сотрудниками полиции проверочные мероприятия недостаточно эффективны и, зачастую, фактически ограничиваются выявлением и пресечением фактов незаконной игорной деятельности по одним и тем же адресам г.Владикавказа. Например по ул.Владикавказская,35 факты незаконной игорной деятельности выявлялись 7 раз.

Между тем, помимо уже известных объектов незаконной игорной деятельности, на территории республики функционируют и иные объекты, однако соответствующие проверки подразделениями полиции практически не проводятся.

Сотрудники полиции фактически самоустранились от проверок «игровых терминалов — киосков» установленных на улицах города и предоставляющих гражданам возможность участвовать в различных играх за деньги.

В результате проведенного прокуратурой мониторинга установлено, что на территории г.Владикавказа функционируют более 9 объектов «игорной деятельности», расположенных на территории обслуживания Отделов полиции №2, 3 и 4 г.Владикавказа.

Информация по фактам размещения вышеуказанных объектов направлена руководству МВД республики для проведения соответствующих проверочных мероприятий.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А