В Донецке состоялось открытие выставочного проекта «Мы хотим мира!»

25 ноября 2015 года в художественно-выставочном центре «Арт Донбасс»,г. Донецк, состоялось торжественное открытие выставочного проекта фотохудожника, иконописца и общественного деятеля Романа Илюшкина «Мы хотим мира!». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства иностранных дел ДНР, Министерства культуры ДНР, Благотворительного фонда «12» (РФ).

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Министра иностранных дел ДНР Парфиненко О.Б., директор Департамента внешней политики Администрации Главы ДНР Афендиков А.Г., представители итальянской делегации Палмарино Дзокателли, Элизео Бертолази, Вито Коменчини, Гуальтеро Маци, Эдоардо Рубини.
Выступая с приветственной речью, Роман Илюшкин подчеркнул особое значение данной фотовыставки. Цель мероприятия — это не просто демонстрация фоторабот и рисунков, которые были сделаны во время военных конфликтов в Сербии, Косово, Южной Осетии, но и жест солидарности, которые граждане Российской Федерации и многих других стран выражают жителям Донбасса в столь нелегкое время.
Парфиненко О.Б. от лица Министерства иностранных дел выразила искреннюю благодарность Роману Илюшкину и его сыну Роману, который также приехал в Республику, чтобы помочь отцу в организации выставки.
По завершении официальной части мероприятия, автор фотовыставки предложил ученикам и воспитанникам художественных школ Донецка отразить свои впечатления в виде рисунков. Дети, вдохновленные необыкновенной атмосферой выставки, с радостью приступили к созданию собственных работ изобразительного искусства. Также Роман Илюшкин отметил, что лучшие работы юных художников будут представлены на его выставках в Российской Федерации и других странах.
МИД ДНР