С депутатом Госдумы поговорили о наболевшем

В рамках региональной недели депутат Госдумы Зураб Макиев провел встречи с жителями нескольких районов республики. Поскольку многие из них проводились в школах, то самым «наболевшим» вопросом учителей была низкая зарплата. Также поднимались проблемы ремонта зданий и дорог, несвоевременной выплаты пособий, необходимости поддержки фермерских хозяйств. Многие просили о помощи на лечение или улучшение жилищных условий. Не одна из просьб не осталась без удовлетворения.

В первую очередь депутат посетил Алагирский район, где побывал в трех населенных пунктах — Суадаге, Бирагзанге и самом Алагире. Жители Суадага пожаловались на плохое состояние тротуара вдоль трассы Владикавказ — Алагир. Их волновало то, что в дождливую погоду школьникам приходится идти на занятия прямо по оживленной трассе. Собравшиеся также говорили о том, что сельским учителям должны предоставляться льготы, но зачастую свои права людям приходится отстаивать в суде. Зураб Макиев обещал передать соответствующие обращения в комитет Госдумы по образованию и науке.

В Алагире политик провел также прием граждан по личным вопросам как выдвиженец «Единой России». На встречу записалось около двадцати человек. Многие просьбы сводились к финансовой помощи.

Далее господин Макиев побывал в Кировском, Ардонском и Правобережной районах. Он посетил школы, детсады, медучреждения и выделил средства на приобретение оргтехники в школу станицы Змейской. «Я приехал сюда не просто так, а выслушать каждого. Не хочу выглядеть голословным, обещаю сделать все, чтобы обещания не были пустыми», — сказал он.

В Ардонском районае владельцев сельхозугодий интересовал вопрос возмещения ущерба, нанесенного стихией этим летом. Директор СОШ с. Кадгарон попросила депутата включить проект замены водопроводный сети школы в одну из госпрограмм. На его реализацию необходимо 106 млн рублей. Макиев, в свою очередь заверил, что приложит все усилия для положительного решения вопроса.

 

Подобные встречи депутата Макиева будут проходить раз в месяц в разных районах Северной Осетии. Следующая его поездка запланирована на первую декаду декабря.
http://region15.ru/news/2015/11/30/00-42/