«МегаФон» включил интернет 4G в Северной Осетии

«МегаФон» предоставил своим клиентам доступ к высокоскоростному мобильному интернету 4G (LTE) в столице республики.

Северная Осетия стала 75-ым регионом страны, где действуют сети LTE«МегаФона», а абонентам компаниидоступен высокоскоростной интернет 4G. Компания уже обеспечивает надёжным мобильным сигналом нового поколения 80% территории Владикавказа, жители и гости которого теперь могут воспользоваться интернетом на скорости до 100 Мбит/с. До конца 2015 года «МегаФон» увеличит зону действия сети 4G во Владикавказе и пригородах до 90%.
«Запуском 4Gв Северной Осетии «МегаФон» завершает первый цикл масштабной программы по развёртыванию мобильных сетей нового поколения на Северном Кавказе. Теперь наш высокоскоростной мобильный интернет доступен во всех регионах СКФО: услугами 4G могут воспользоваться более 3 миллионов жителей региональных столиц и крупнейших городов в северокавказских республиках и Ставропольском крае, -отмечает Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала компании «МегаФон». -Благодаря наличию широкого спектра LTE-частот «МегаФон» обеспечивает своим клиентам наиболее высокие скорости мобильного интернет-доступа. К тому же новая услуга по стоимости ничем не отличается от тарифов на мобильный интернет предыдущих поколений, наша компания не делает дополнительныхнаценок за скорость».
Новая сеть позволяет быстро скачивать и отправлять «тяжёлые» файлы объёмом 1 ГБ и выше, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержек при открытии страниц, комфортно пользоваться популярными онлайн-плеерами, раздавать высокоскоростной доступ в интернет по Wi-Fi на несколько других устройств, с комфортом играть в онлайн-игры за счет меньших задержек в отклике (ping) — словом, максимально использовать возможности высоких скоростей мобильного интернета.
Сегодня «МегаФон» обслуживает в Северной Осетии каждого второго мобильного абонента. Среди клиентов компании в регионе наиболее популярным предложением для интернет-доступа является опция «Интернет S», позволяющая за 250 рублей использовать все преимущества высоких скоростей в сетях 4G. Ежемесячно абоненту компании в рамках данного предложения доступно для скачивания4 Гб трафика на максимальной скорости.
В салонах «МегаФона» во Владикавказе уже представлены в продаже более 50 моделей 4G-смартфонов, планшетных компьютеров и usb-модемов, способных работать в новой сети. С полным списком моделей, поддерживающих работу в сетях 4G, можно познакомиться в интернет-магазине «МегаФона».
Пресс-служба МегаФона