Агузаров: у республики многомиллиардная кредиторская задолженность за газ, свет и тепло

Северная Осетия имеет многомиллиардную кредиторскую задолженность за газ, свет и тепло. Об этрм сообщил глава республики Тамерлан Агузаров по итогам совещания по вопросам подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к условиям зимнего периода, которое провел председатель правительства России Дмитрий Медведев. По словам господина Агузарова, республиканская власть вместе с местным самоуправлением должна и дальше принимать все необходимые меры для снижения показателей задолженности.
Также, по словам Тамерлана Агузарова, премьер-министр страны потребовал принять меры, чтобы все объекты, где нужно постоянное электроснабжение, были оборудованы автономными источниками энергии, и республиканская власть обязана сосредоточить свое внимание на исполнении этого поручения.
«Вопрос готовности к зиме объектов ЖКХ и энергетики является одной из приоритетных задач как на федеральном, так и на республиканском уровне, и находится под постоянным контролем руководства. Объем проделанной работы по подготовке к осенне-зимнему периоду позволяет надеяться, что отопительный сезон пройдёт в штатном режиме», — сказал Тамерлан Агузаров. 
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, все регламентируемые мероприятия электро-, газо- и теплоснабжающими организациями в рамках подготовки республики к осенне-зимнему периоду были выполнены в этом году в полном объеме и в установленный срок.
Все 12 муниципальных образований получили паспорта готовности к началу отопительного периода. В каждом районе и Владикавказе сформированы единые дежурно-диспетчерские службы. Во всех организациях имеются аварийные мобильные бригады, предназначенные для ликвидации сложных технологических нарушений и проведения аварийно-восстановительных работ, сформирован аварийный запас.
На подготовку к осенне-зимнему периоду в Северной Осетии было направлено 659,9 млн рублей — это средства организаций коммунального комплекса, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, органов местного самоуправления и республиканского бюджета. 
15-Й РЕГИОН