Открылось движение по Военно-Грузинской дороге

Военно-Грузинская дорога, закрытая ранее из-за сильного снегопада, открыта для проезда автобусов и легковых автомобилей. Движение большегрузов пока запрещено.
«Кавказский узел» сообщал, что сегодня на пункте пропуска «Верхний Ларс» скопились более 100 автомобилей, следующих в Россию из Грузии и Армении. Дорога была закрыта из-за бури и снегопада.
Движение автотранспортных средств, за исключением большегрузных, на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс в обоих направлениях с 17.30 4 декабря 2015 года разрешено до особого распоряжения, сообщается на сайте главного управления МЧС по Северной Осетии.
Напомним, что 3 декабря движение автотранспорта на участке Владикавказ — Ларс Военно-Грузинской дороги было запрещено в обоих направлениях из-за сильного снегопада на территории Грузии.
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», в Степанцминде ночью выпадет до 1 мм осадков. Ветер юго-восточный до 9 метров в секунду, температура воздуха -16 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа» могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/273703/