В Ардоне наградили победителей фестиваля «Леонардо»

27 февраля на базе ардонской школы №1 подвели итоги регионального этапа всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». В чествовании юных исследователей приняла участие министр образования и науки Северной Осетии Зита Салбиева.
В этом году фестиваль объединил 198 учащихся североосетинских школ, ставших авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки. Всего работало 14 секций по различным направлениям: биологии, географии и экономике, истории, краеведению, культурологии в старшей школе, культурологии в начальной школе, математике и информатике, окружающему миру, прикладным исследованиям, технологии, педагогике и психологии, физике, химии и языкознанию.
Победителями различных степеней стали 123 проекта (53 — 1 место, 30 — 2 место, 40 — 3 место). По сравнению с прошлым годом число участников возросло на 73 человека.
«Школа — это не только уроки, школа — это замечательный тандем «учитель-ученик», в котором дети могут реализовать себя в абсолютно различных направлениях. Вам посчастливилось принять участие в таком многогранном конкурсе, где можно попробовать себя в различных областях науки, творчества, исследований. Очень приятно, что учителя эту тягу детей активно поддерживают, помогают им. Сегодня они тоже вместе с учениками получают заслуженные награды. Я поздравляю всех участников и победителей конкурса и желаю вам новых побед!», — сказала Зита Салбиева.
Финальный этап фестиваля состоится в Москве с 19 по 21 марта 2016г.
Пресс-служба минобрнауки Северной Осетии