Хасан Бароев провел совместную тренировку с североосетинскими тхэквондистами

Врио министра физкультуры и спорта республики Хасан Бароев встретился с тхэквондистами республики. Тренеры говорят, что такое общение для их воспитанников — сильная мотивация. Врио министра спорта поздравил спортсменов с достижениями и попытался настроить тхэквандистов на победу на предстоящих соревнованиях. Отрабатывать удары на министре до сих пор не приходилось, шутит Сакинат Магомедова. Новый опыт пришелся по вкусу. Тем более, когда министр — олимпийский чемпион. Тхэквондо спортсменка занимается 5 лет. Список достижений большой. Сакинат — победительница первенства мира, двукратная чемпионка Европы и 4-хкратная России. Во время спарринга с Хасаном Бароевым паратхэквондистка сначала бьет несмело, но с каждым ударом сила нарастает.

 

«Очень неожиданно и очень приятно. До этого мне не приходилось сталкиваться с министром так. Чтобы он держал тебе лапу, и бить по этой лапе. И не только по лапе, он дал возможность, чтобы я могла и по нему тоже побить. Он силу моего удара проверял. Было, можно сказать, приятно»,-говорит паратхэквондистка Сакинат Магомедова.
Провести совместную тренировку с тхэквондистами врио министра физкультуры и спорта Хасан Бароев хотел давно, но никак не получалось. Теперь и повод хороший. Недавно Сакинат Магомедова отметила день рождения. Хасан Бароев поздравил спортсменку и преподнес сильной девушке букет цветов.

 

«Приятно видеть саму атмосферу в зале. Один из таких видов спорта, где царит порядок, ответственность и выполнение задач. Я, как министр, полностью удовлетворен своим походом в зал тхэквондо, хочется и в дальнейшем посещать все секции, что я и буду делать»,- сказал Бароев.

 

Хасан Бароев, врио министра физкультуры и спорта республики 
Такие встречи для молодых спортсменов очень важны, отмечают тренеры. Это мотивирует их к будущим победам.

 

 

«Спортсмену должна быть еще какая-то подпитка со стороны. Когда они видят, что к ним проявляют какое-то внимание, видят, что может прийти министр спорта, переодеться, постоять вместе с ними, поговорить, не вести себя как-то пафосно, а в этой же обстановке, точно также пропотеть с кем-то. Это, конечно, много стоит», — 
объясняет главный тренер Северной Осетии по тхэквондо 
Аветис Оганесян.

 

 

Сейчас сборная республики готовится к чемпионату России. Он пройдет в конце месяца в Татарстане.Копилка достижений североосетинских тхэквондистов пополнилась. На прошлой неделе спортсмены выступили на молодежном первенстве СКФО. Результат впечатляющий — 4 золотые и 3 бронзовые медали. Теперь на предстоящем чемпионате России помимо основной сборной команды республики смогут выступить еще 4 спортсмена.
ГТРК «Алания»