Североосетинские приставы в ходе рейда взыскали более 170 тысяч рублей с должников

Североосетинские приставы в ходе рейда взыскали более 170 тысяч рублей с неплательщиков, имеющих задолженность по исполнительным документам. Рейдовые мероприятия проводились совместно с ГИБДД по Северной Осетии.
В течение дня мобильные группы останавливали водителей на постах и не только проверяли наличие прав и страховки, но и «пробивали» их по специальной базе исполнительных производств службы судебных приставов. За время проведения рейда было проверено более 300 единиц автотранспортных средств.
Один из водителей, задолжавший более 30 тысяч транспортного налога, остался без своего транспортного средства, которое было изъято и эвакуировано на штрафплощадку, до момента погашения должником задолженности в полном объеме. Еще двое должников, остановленных в ходе рейдов, остались без средств связи, которые были арестованы судебным приставом- исполнителем Левобережного РО СП.
Всего же за день рейдовых мероприятий, судебными приставами совместно сотрудниками ГИБДД было отработано более почти 600 исполнительных производств, по которым взыскано более 170 тысяч рублей.
Пресс-служба УФССП по РСО-Алания