Сергей Миронов выразил соболезнования пострадавшим в серии терактов в столице Евросоюза и призвал политиков ЕС объединиться с Россией в борьбе против международного терроризма

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил соболезнования пострадавшим в серии терактов в столице Евросоюза и призвал политиков ЕС объединиться с Россией в борьбе против международного терроризма.

«Искренние соболезнования родным и близким погибших в страшных терактах, — сказал Сергей Миронов. — Эта трагедия говорит о том, что террористический интернационал более, чем жив. И борьба с ним — задача номер один для всех стран, всего человечества. В Брюсселе даже такое опасное и притягательное для террористов место, как аэропорт, оказалось совершенно беззащитным. Меры контроля, увы, там явно не на высоте. Но перед лицом глобальной угрозы сегодня никто, ни один человек не может чувствовать себя в безопасности!»

Взрывное устройство в брюссельском аэропорту привел в действие террорист-смертник. На месте нашли еще три пояса шахидов. Теракт унес жизни более 20 человек. По предварительным данным, не меньше людей погибли в результате двух других взрывов на станциях метро тем же утром. Сообщается, что организаторами терактов стали боевики запрещенного в России «Исламского государства».

«Террористы сами не остановятся, их может победить лишь полное уничтожение всех баз, всех ячеек. Поэтому все мировое сообщество должно единым фронтом противодействовать страшной угрозе, как это сделала Россия в Сирии, — считает Сергей Миронов. — Вместо этого мы видим санкции против России, попытки в чем-то обвинять нашу страну, давить на нее. Это недальновидно. К сожалению, жертвами таких двойных стандартов становятся жители Европы. Выражая слова соболезнования, хочется призвать политиков Евросоюза, политиков всего мира — сделайте выводы! Хватит искать виноватых между собой, выстраивать некие баррикады против «империи зла». Нужно объединяться против общей для всей планеты угрозы!»
Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова