В Северной Осетии 26 марта планируется провести общереспубликанский субботник

В Северной Осетии 26 марта планируется провести общереспубликанский субботник. Подготовку к массовому мероприятию во Владикавказе и районах республики обсудили сегодня на заседании штаба, которое провел временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства РСО-Алания Рафаэль Беликов.

По словам вице-премьера, сотрудники республиканских органов власти и федеральных территориальных структур примут участие в субботнике на территории Владикавказа. Городские власти определили для уборки 94 площадки. Основное внимание уделено местам массового пребывания людей: парковым зонам, зонам отдыха, набережной. Ожидается, что в санитарной очистке города поучаствуют около 5 тысяч человек.

В районах республики также готовятся к проведению мероприятия. Как сообщили представители местных администраций, в субботнике будут задействованы сотрудники ведомств и учебные организации.

«Большая просьба к сельским поселениям очистить территории от республиканских трасс до населенных пунктов. Практически везде они не соответствуют санитарным нормам», — отметил Рафаэль Беликов.

Вице-премьер добавил, что по прогнозу синоптиков 26 марта возможен дождь. В том случае, если погодные условия будут для уборки неподходящими, то мероприятие будет перенесено.

«У меня есть просьба к руководителям районов, чтобы первые лица, директора школ, главы государственных и муниципальных учреждений сами принимали участие в субботнике. Это вклад в оздоровление обстановки. Очень большая надежда на то, что первый субботник станет началом хорошего массового движения», — подчеркнул врио премьер-министраТаймураз Тускаев, который также принял участие в заседании штаба.

«Любое начинание подвергается критике. Я думаю, что желающих покритиковать после субботника будет много, но мне бы хотелось, чтобы мы не дали повода для этого», — заключил Таймураз Тускаев.
Пресс-служба Правительства РСО-А