Во Владикавказе прошла первая командно-приключенческая игра «Город»

Во Владикавказе прошла первая командно-приключенческая игра «Город». В квесте приняли участие 29 команд, это более 100 человек. Игра шла порядка трех часов. На пути к победе участники столкнулись с интеллектуальными задачами и физическими упражнениями. Загадки, спрятанные в различных местах города, были связаны с историей и архитектурой Владикавказа. Отборочный тур определил 10 команд, которые вышли в финал. Дальнейшая игра выявила тройку победителей. Первое место заняла команда «Неудержимые». По словам капитана команды Дианы Хаевой, молодежи нужны подобные игры.
«Мы очень хорошо провели время, испытали яркие эмоции, пообщались со сверстниками. Пришли ребята, с которыми ранее были незнакомы. Мы и соперничали друг с другом, но в то же время очень уважительно относились друг к другу и даже подружились с некоторыми участниками. Кроме того, такие квесты — это разнообразие для молодежи», — сказала Хаева.
Участники команды-победителя получили в подарок планшеты. Молодые люди, занявшее второе место, были награждены электронными книгами, а участникам, замкнувшим тройку финалистов, организаторы подарили MP3-плееры. По словам начальника отдела молодежной политики АМС Владикавказа Батраза Качмазова, такие квесты планируется проводить и в дальнейшем. 
Карина 15-Хадаева