«Тотальный диктант» в Северной Осетии написали на 100 человек больше, чем годом ранее

Более 250 жителей Северной Осетии написали «Тотальный диктант», что больше на 100 человек, чем в прошлом году. Об этом сообщили во владикавказском центре непрерывного математического образования, который выступил координатором акции.
«В этом году «Тотальный диктант» писали порядка 260 человек. Это очень хороший показатель, учитывая, что в прошлом году было на 100 участников меньше. И даже проливной ливень не помешал побить рекорд 2015 года», — сказал собеседник агентства.
В этом году также впервые в республике в акции участвовали жители города Беслан. На протяжении пяти лет диктант проводился лишь во Владикавказе.
По словам директора бесланской школы №8 Аллы Хаблиевой, где прошла акция, диктант писали около 74 человек. Самому младшему участнику было 12 лет, самому старшему — 85.
«Я выступила с инициативой провести на базе школы «Тотальный диктант», потому что ехать во Владикавказ далековато, а поучаствовать хочется. Результат превзошел ожидания, будем надеяться на то, что акция станет традиционной в нашей школе», — сказала Хаблиева.
ИТАР-ТАСС