Битаров: поступок Калаева должен стать примером для других владельцев имущества

Поступок предпринимателя Артура Калаева должен стать примером для других владельцев недвижимости, заявил врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров. Так он прокомментировал решение владельца художественных мастерских на ул. Кирова передать свое имущество в фонд главы республики. Битарова, который с первых же дней скандальной ситуации встал на сторону художников, удивило решение предпринимателя, он заметил, что «огромная часть недвижимости, которая должна принадлежать республике, сегодня находится в руках частников, и никто не изъявляет желания ее вернуть». Он поблагодарил Калаева за благородный поступок, а тот, в свою очередь, отметил, что надеется, что его решение подтолкнет и других предпринимателей к аналогичным действиям.

Калаев заверил врио главы республики, что художники как были, так и останутся в этих помещениях. Передачу юридически планируют составить так, чтобы помещения полностью перешли в фонд главы республики. Денежной компенсации господин Калаев не требует. Он признается, что покупал эти помещения в 2014 году как бизнесмен, а отдает как меценат.

 

«Это имущество ходит по рукам с 1998 года. Мы предлагали художникам расширится, но о том, чтобы их выселить или построить там супермаркет, речи не было», — сказал господин Калаев.
Алина 15-Алиханова