Тускаев: «Реорганизации объектов культуры не будет»

Руководство республики не собирается прибегать к кардинальным мерам по реорганизации ряда объектов образования, культуры, спорта и повышения налогов. Об этом заявил и.о. премьер-министра Северной Осетии Таймураз Тускаев, комментируя опубликованную на сайте минфина республики плана мероприятий к программе финансового оздоровления на ближайшие 4 года. Меры по оптимизации республиканских расходов предложил департамент межбюджетных отношений России.

«Никакого сокращения социальных обязательств в республике не будет, и мы будем в полном объеме выполнять их перед нашими пенсионерами и всеми теми гражданами, которые в этой помощи нуждаются. А указанные в документе учреждения социального характера, особо значимы для РСО-Алания. Они имеют определенную историю, они любимы нашими гражданами. Ответственно заявляю, что эти учреждения культуры будут работать. И найдя резервы роста доходов республики, мы в будущем будем увеличивать финансирование этих учреждений», — заверил Тускаев.

 

Руководство региона планирует выполнять только те из указанных в документе мероприятий, которые будут способствовать росту доходов республики, сообщила пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.
15-Й РЕГИОН