Глава МВД выведет ДПС из засады

Глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков потребовал от сотрудников ДПС покинуть засады и перейти к открытой работе, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Генерал Скоков акцентировал внимание на том, что основными методами работы сотрудников госавтоинспекциив первую очередь должна стать профилактическая беседа, а не только штрафные санкции. Вместе с тем он приказал навести идеальный порядок на дорогах и усилить борьбу со злостными нарушителями ПДД.

«Тот беспредел, который творится на дорогах республики, неприемлем. Необходимо оперативно реагировать на дорожную обстановку и проводить грамотные профилактические мероприятия. Выявлять и наказывать автохамов, грубо нарушающих правила дорожного движения, независимо от чина, звания и родственных связей. С добропорядочными гражданами, которые по неопытности или незнанию нарушили правила дорожного движения, проводить профилактическую работу», — заявил Скоков.

В ближайшее время в Северной Осетии стартует масштабная операция «Правопорядок». Такое решение было принято после анализа дорожной обстановки. С начала текущего года в результате ДТП в республике погибло 45 человек, около 430 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, министр дал указание провести мониторинг дорожной сети для последующей передислокации дорожных знаков, в особенности уделить внимание наиболее аварийным участкам автодороги.

 

Также главный полицейский республики нацелил личный состав ГИБДД на оказание помощи участникам дорожного движения при стихийных бедствиях.
15-Й РЕГИОН