Вячеслав Битаров встретился с главой минздрава РФ Вероникой Скворцовой

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. В ходе беседы они предметно обсудили договоренности, достигнутые во время недавней поездки делегации минздрава в республику. В частности, они обсудили вопросы планирования и организации медицинской помощи, в том числе экстренной, уровень материально-технического обеспечения и использования имеющегося медоборудования. Также речь шла о кадровой политике, работе системы обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

Главные специалисты минздрава и представители экспертного сообщества, которые на месте изучали проблемы здравоохранения Северной Осетии, сосредоточили внимание на направлениях, требующих дополнительного контроля: это сосудистая патология, микробиология, онкология, инфекционные заболевания. Как отметил Вячеслав Битаров, проведенная работа была необходима для кардинальных изменений в системе.

Кроме того, чиновники обсудили возможности укрепления противотуберкулезной службы Северной Осетии. Решить проблему поможет строительство во Владикавказе нового республиканского противотуберкулезного диспансера на 356 коек с поликлиникой на 300 посещений в смену.

 

Госпожа Скворцова обещала оказать полное содействие в строительстве нового диспансера, а также в других вопросах. Министр отметила, что региону предстоит большая работа по созданию системы здравоохранения, отвечающей современным требованиям.
15-Й РЕГИОН