Вячеслав Битаров и Герман Греф обсудили возможность кредитования приоритетных проектов на территории РСО-А

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров обсудил с президентом и председателем правления Сбербанка России Германом Грефом возможность кредитования приоритетных проектов на территории республики.
Кроме того, по договоренности Вячеслава Битарова, в ближайшее время группа специалистов Сбербанка, которая занимается анализом экономического состояния регионов, с использованием материалов, представленных правительством Северной Осетии, изучит ситуацию в республике. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, на основе этих данных будет составлен план социально-экономического развития Северной Осетии.
Как отметил Вячеслав Битаров, «главное, что эта программа будет работающей и реально применимой. План станет своего рода «дорожной картой», по которой начнет следовать Правительство республики. Мы будем четко руководствоваться теми мероприятиями, которые пошагово распишем совместно с экспертами». 
Профессиональное содействие со стороны Сбербанка России будет оказываться Северной Осетии практически на безвозмездной основе. 
15-Й РЕГИОН